Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В Москве состоится круглый стол о прогнозах выборов в Госдуму

Спикеры обсудят, какие шансы есть у политических партий попасть в Госдуму
Спикеры обсудят, какие шансы есть у политических партий попасть в Госдуму

МОСКВА, 23 марта, ФедералПресс. В Москве на площадке ТАСС состоится круглый стол на тему «Выборы в Госдуму – 2021: сценарии и прогнозы». Мероприятие будет проходить 23 марта в 15:00.

Круглый стол организует ЭИСИ совместно с ФоРГО. На мероприятии эксперты будут обсуждать, какие задачи и проблемы ждут участников предстоящей избирательной кампании, какие решения помогут достичь поставленных результатов, а также на какие результаты могут рассчитывать партии и кандидаты.

Эксперты уверены, что больше всего мест в Госдуме смогут получить кандидаты от «Единой России», КПРФ, ЛДПР и СР. Их участники круглого стола отнесли к высшей лиги на основе результатов избирательной кампании в Госдуму и электоральных циклов 2012–2013 годов, а также выборов в ГД 2016 года.

К партиям, которые преодолели барьер на выборах в региональные парламенты в 2019 и 2020 году, и которые смогут повторить свои результаты, эксперты отнесли коммунистов, партии «Зеленые», «Родина», «Социальной справедливости», «Гражданская платформа» и «Партию Роста». Еще 4 партии, по мнению экспертов, смогут преодолеть барьер на выборах в региональные парламенты; это партия пенсионеров, «Яблоко», «Новые люди» и «Зеленая альтернатива».

К партиям, которые могут получить представительство только на муниципальных выборах, эксперты отнесли «Партию дела», «Партию социальной защиты», «Партию народной свободы», «Казачью партию РФ» и «Партию малого бизнеса России». А также «Партию за справедливость!», партии «Российский общенародный союз», «Гражданская инициатива», «Гражданская сила» и «Партия Возрождения России».

Участниками круглого стола станут управляющий директор ЭИСИ по взаимодействию с экспертным сообществом, член ОП РФ Фирдус Алиев, председатель правления ФоРГО Константин Костин и президент фонда «Петербургская политика» Михаил Виноградов. А также руководитель экспертного совета ЭИСИ Глеб Кузнецов, директор по политическому анализу ИНСОМАР Виктор Потуремский и директор Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.