Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЕР провела политический онлайн-семинар для волонтеров

ЕР провела политический онлайн-семинар для волонтеров
ЕР провела политический онлайн-семинар для волонтеров

МОСКВА, 7 апреля, ФедералПресс. В Высшей партийной школе «Единой России» прошел первый онлайн-семинар для общественников, которые собираются участвовать в политике.

«Неравнодушные люди, склонные к общественной работе и делающие это не на словах, это очень важный кадровый ресурс для серьезных системных политических партий», – отметил директор по политическому анализу «ИНСОМАР» Виктор Потуремский, который стал одним из экспертов семинара.

Общественники, активно помогавшие людям в период пандемии коронавируса, должны стать кадровым резервом для обновления ЕР. Часть из них примет участие в предварительном голосовании. Уже подано более двух тысяч заявлений: треть из них – от общественников. Теперь волонтерам необходимо пройти подготовку. С этой целью запущено обучение.

Участникам семинаров рассказывают о том, что сейчас происходит в общественно-политической сфере страны, базовых задачах в предвыборной кампании и эффективных технологиях работы с избирателями, пишет er.ru. На прошедшем семинаре социологи сообщили о том, как менялись запросы россиян к власти в течение 2020 года, когда весь мир столкнулся с пандемией коронавируса.

Председатель правления ФоРГО Константин Костин отметил важность участия волонтеров в избирательной кампании.

«За спиной у волонтеров успешный опыт практической работы по оказанию помощи гражданам в период пандемии. В тоже время у большинства нет опыта политической деятельности. А для того, чтобы стать кандидатом, придется соперничать, в том числе, и с политическими тяжеловесами», – подчеркнул он.

Руководитель «Молодежки ОНФ» Игорь Кастюкевич убежден, что запрос на участие общественников в политике – это признак открытости власти. Также он отметил моментальную реакцию ЕР на изменения и готовность партийцев помочь волонтерам.

Как ранее писал «ФедералПресс», президент Владимир Путин поддержал идею привлекать к участию в выборах общественников. Российский лидер убежден, что это положительно скажется на развитии страны.

Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.