Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Глава Ульяновской области Сергей Морозов подал в отставку

Губернатор Ульяновской области, возглавляющий регион уже 16 лет, решил сложить свои полномочия
Губернатор Ульяновской области, возглавляющий регион уже 16 лет, сложил свои полномочия

УЛЬЯНОВСК, 8 апреля, ФедералПресс. Губернатор Ульяновской области, возглавляющий регион уже 16 лет, решил сложить свои полномочия. Накануне, 7 апреля, в отставку ушел глава Тувы Шолбан Кара-Оол.

«Вы знаете, что я плоть от плоти – житель Ульяновской области. Но сегодня я обратился к главе нашего государства с просьбой о добровольной отставке для того, чтобы в полном объеме сосредоточиться на решении жизненно важных вопросов на федеральном уровне», - обратился Сергей Морозов к жителям региона в эфире местного телеканала.

Он рассказал о желании выдвинуться в Государственную Думу РФ. Далее он добавил, что за долгие годы его управления регионом были взлеты и падения, но мир быстро меняется, нужно давать дорогу молодым, уверен Морозов.

Напомним, вчера в отставку ушел глава Тувы Шолбан Кара-оол. Врио губернатора назначен Владислав Ховалыг.

«ФедералПресс» писал, с чем связано увольнение тувинского лидера, кем ему приходится новый руководитель и нет ли тут ослабления позиций Сергея Шойгу.

Фото: council.gov.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.