Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путину предложили ввести в России вакцинный туризм

Владимир Путин
Путину предложили открыть границы для иностранцев, желающих вакцинироваться

МОСКВА, 16 апреля, ФедералПресс. В России предложили ввести вакцинный туризм, чтобы привлечь иностранцев. С инициативой выступил глава движения «За правду» Захар Прилепин, обращение направлено президенту РФ Владимиру Путину.

«Иностранцы, желающие привиться российскими вакцинами, приобретают путевку длительностью 21 календарный день, в которую входят перелет, трансфер (в том числе в пункты вакцинации), проживание в отеле, местные экскурсионные прогулки. Это будет двойной тур, который осуществляется в два перелета в Россию для получения первой и второй дозы препарата», – пояснил Прилепин.

По его словам, в специальных зонах аэропортов предлагается оборудовать пункты вакцинации. Перелет же будет осуществляться силами российских авиакомпаний.

Прилепин отмечает, что это не только обеспечит дополнительные поступления в бюджет РФ, но и позволит иностранцам помимо вакцинации познакомиться с туристическими достопримечательностями РФ.

Ранее сообщалось, какие документы нужны для вакцинации от коронавируса. Это паспорт и полис ОМС.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.