Top.Mail.Ru
Общество
Москва
1

Как детей будут вакцинировать от коронавируса: ответ Роспотребнадзора

Вакцина
Вакцину для детей будут дозировать особым образом

МОСКВА, 12 апреля, ФедералПресс. По данным Роспотребнадзора, российские педиатры начнут применять все три вида препаратов против коронавируса, зарегистрированные в России, для вакцинации детей, с учетом детской дозировки. Об этом заявил заместитель директора по научной работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, член-корреспондент РАН Александр Горелов во время общения с журналистами.

«На мой взгляд, все три вакцины будут использоваться в педиатрии, вопрос в дозе, которая должна отличаться от взрослой. У каждого доктора появится свой любимый вакцинный препарат, сложится о каждом личное мнение», – заявил представитель Роспотребнадзора.

Издание «Известия» также подчеркивает, что препарат для вакцинирования должен подбирать врач с учетом индивидуальных особенностей ребенка. Для этого Александр Горелов предложил разработать методические и клинические указания врачам.

До этого Голикова высказалась о текущей ситуации с коронавирусом в России. Об этом ранее писало «Утро.ру».

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.