Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Карелин о послании президента: сложные задачи

Карелин прокомментировал послание президента
Карелин прокомментировал послание президента

МОСКВА, 21 апреля, ФедералПресс. Член Комитета Совета Федерации ФС РФ по международным делам Александр Карелин рассказал «ФедералПресс» о своих впечатлениях после послания президента Федеральному собранию.

«Сильное государство сейчас обращает все свои усилия на то, чтобы жизнь в итоге была более организованной и современной во всех отношениях. И то, что говорилось по замечательной возможности по инфраструктуре, – это качество жизни и домохяйства», – сказал он.
  • В центре Екатеринбурга на офисном здании идет трансляция послания Путина
  • До начала мероприятия журналисты находятся в просторном зале с десятками экранов, откуда и будут следить за речью президента.

Александр Карелин подчеркнул, что в своем послании Владимир Путин поблагодарил каждого за сложный и неожиданно наступивший год пандемии. Также он обратил внимание на важность разработать меры поддержки малого и среднего бизнеса и затронутый президентом вопрос, связанный с образованием.

«Сложные и напряженные задачи, но жизнь этим и интересна. Нужно, чтобы у региональных властей и правительства были более синхронизированные и согласованные действия, то есть не ставить конкурсные задачи, а помогать попасть в каждую из программ», – ответил Карелин на вопрос корреспондента, удастся ли все, что привел президент, выполнить в поставленные сроки.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что президент России Владимир Путин выступил с посланием Федеральному собранию.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.