Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЕР внесла в Госдуму социальные инициативы

Партия внесла законодательные инициативы в Госдуму, отвечающие посланию президента
Партия внесла законодательные инициативы в Госдуму, отвечающие посланию президента

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. ЕР вместе с Минтруда и правительством внесли в Госдуму законодательные инициативы, которые помогут решить задачи, поставленные Владимиром Путиным. Напомним, глава государства обратился к Федеральному собранию в среду.

«ЕР оперативно подготовила изменения в законодательство. Сегодня мы эти изменения вносим в Госдуму», – сказал секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак.

Он добавил, что Путин затронул важные для россиян темы: полную оплату больничных родителям дошкольников, выплаты будущим мамам, а также выплаты на детей от 8 до 16 лет. Поправки должны принять уже в мае, сказал Турчак.

Спикер также пояснил, что по инициативе ЕР, оплата больничных листов родителям дошкольников поддержит около 1,5 млн россиян. А выплаты на детей от 8 до 16 лет будут получать граждане, у которые есть решение суда об уплате алиментов, а также матери или отцы-одиночки. Среднедушевой доход в этих семьях не должен быть больше регионального прожиточного минимума.

Сама господдержка будет равна половине прожиточного минимума. В текущем году такую поддержку получат 360 000 детей.

Единороссы также предложили выплачивать беременным женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, по 6 350 рублей ежемесячно. В 2021 году господдержку получат около 630 000 россиянок.

«Рассчитываем, что в первые дни после майских праздников поправки будут приняты во втором и третьем чтениях», – сказал Турчак.

Руководитель фракции ЕР в Госдуме Сергей Неверов, в свою очередь, заявил о том, что партийные инициативы поддержат в нижней палате парламента. По словам Неверова, фракция не только одобрит предложения, но и дополнит инициативы дополнительными, пишет er.ru.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.