Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

В России стартовало голосование по проектам благоустройства

Турчак рассказал о том, что каждый житель страны сможет наблюдать за реализацией проектов
Турчак рассказал о том, что каждый житель страны сможет наблюдать за реализацией проектов

МОСКВА, 26 апреля, ФедералПресс. ЕР и Минстрой открыли голосование по проектам благоустройства в регионах. Как сообщил секретарь генсовета партии Андрей Турчак, у россиян будет возможность контролировать реализацию проектов и их приемку.

«Партия вместе с людьми участвует во всех этапах федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» – от подготовки проектов до контроля за выполнением работ. Люди не только голосуют, но и участвуют в приемке работ – без оценки граждан работы просто не принимают», – отметил он.

Принять участие в голосовании можно будет онлайн, а также в общественных приемных партии, передает er.ru. Сделать это можно только один раз. Также установлен возрастной ценз – должно быть больше 14 лет. Для жителей отдаленных территорий будут работать мобильные бригады волонтеров. Активисты привезут с собой планшеты для голосования. Также волонтеров можно будет встретить в ТЦ, аэропортах, МФЦ. Само голосование продлится до 30 мая, а воплощение проектов в жизнь намечено на 2022 год.

Министр строительства Ирек Файзуллин отметил высокую вовлеченность волонтеров в организацию онлайн-отбора.

«Жители могут влиять на то, как развиваются города, принять личное участие в благоустройстве. Уверен, что проект получит положительный отклик населения», – отметил он.

Как ранее писал «ФедералПресс», ЕР предложила направлять больше средств на благоустройство городов и сел. При этом партийцы подчеркнули, что для этих работ должны использоваться новейшие материалы и технологии.

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.