Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Кремль отреагировал на предложение объединить российские регионы

Песков
Песков прокомментировал заявление Хуснуллина по поводу объединения регионов

МОСКВА, 28 апреля, ФедералПресс. В Кремле заявили, что любые решения об объединении российских регионов могут инициироваться только местными жителями. Об этом рассказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков в ходе традиционного пресс-подхода.

«Во многих регионах действительно экономическая целесообразность говорит об определенной эффективности, синергии, которая могла бы возникнуть в ходе укрупнения. Но здесь главным критерием, конечно, является воля жителей этих регионов», – подчеркнул представитель Кремля.

По словам Дмитрия Пескова, существуют разные экспертные точки зрения, в том числе и такая точка зрения, которую озвучил вице-премьер Марат Хуснуллин.

До этого сообщалось, что представитель Хуснуллина опроверг проработку вопроса об объединении регионов страны в правительства. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.