Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Российские СМИ собираются ограничить в демонстрации сцен насилия

Нилов
Нилов предложил заменить кадры сцен насилия на сухую констатацию фактов

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Политическая фракция ЛДПР вновь возьмется за доработку законопроекта 2014 года об ограничениях демонстрации сцен насилия и жестокости в средствах массовой информации после преступлений, совершенных подростками и молодежью. Об этом заявил автор инициативы – председатель комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Ярослав Нилов в своем Telegram-канале.

«Сухая констатация фактов и общие планы с мест трагедии должны стать неминуемой, пусть даже вынужденной заменой рейтинговым репортажам и смакованием подробностей», – заявил политик.

Ярослав Нилов также подчеркнул, что «красочные кадры» на телевидении и «шокирующие подробности» могут сподвигнуть подростков к повторению увиденного. Он также отметил, что данный законопроект был разработан после расстрела учителя географии и полицейского в московской школе учащимся в 2014 году.

До этого также сообщалось, что в России собираются повысить возраст для получения прав на оружие. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.