Top.Mail.Ru
Происшествия
Новосибирская область
0

Новосибирский губернатор предложил Татарстану помощь после стрельбы в школе

Новосибирский губернатор
Новосибирский губернатор выразил соболезнования семьям погибших в Казани

НОВОСИБИРСК, 12 мая, ФедералПресс. Новосибирский губернатор Андрей Травников выразил соболезнования семьям погибших при стрельбе в казанской школе и предложил свою помощь. Он направил телеграмму главе Татарстана Рустаму Минниханову. Об этом сообщили в пресс-службе областного правительства.

«Новосибирцы разделяют с жителями Республики Татарстан боль и скорбь от этой невосполнимой утраты. Невозможно передать словами весь ужас, всю горечь произошедшей трагедии. Новосибирская область рядом с вами в эти тяжёлые дни. Мы готовы оказать всю необходимую помощь», – сообщается в телеграмме.

Глава Новосибирской области также пожелал скорейшего выздоровления всем пострадавшим. По официальной информации, ранения во время происшествия получил 21 человек, 18 из них дети. Девять человек погибли. Среди них восемь школьников и один учитель.

Сегодня в Татарстане день траура.

Ранее «ФедералПресс» писал, что соболезнования близким погибших в Казани выразили главы многих российских регионов и мировые лидеры. В школах стартовали проверки безопасности.

Фото: nso.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.