Top.Mail.Ru
Общество
Москва
0

Как решить проблему охраны школ в России: отвечает Хинштейн

Александр Хинштейн
Хинштейн заявил, что правительство должно решить проблему с охраной школ в России

МОСКВА, 11 мая, ФедералПресс. Многие регионы России не могут позволить себе оплату услуг охраны школ. Депутат Госдумы Александр Хинштейн в прямом эфире программы «Пусть говорят» заявил, что правительство РФ должно решить проблему с охраной школ в России после трагедии в Казани.

«Не каждая школа может себе это [оплачивать профессиональную охрану] позволить. Допускаю, что перед правительством России можно и нужно ставить вопрос о выделении дополнительных средств для помощи регионам на финансирование охраны», – отметил Хинштейн.

Ранее лидер ЛДПР Владимир Жириновский в своем телеграм-канале отреагировал на трагедию, произошедшую 11 мая в одной из казанских школ. Помимо давней инициативы партии ограничить продажу оружия гражданам, не достигшим 25 лет, политик рассказал о других мерах предотвращения стрельбы в школах. Политик заявил о необходимости проводить в школах лекции и семинары, в которых, в частности, будет рассказываться о безвестных судьбах убийц.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.