Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мишустин об обстановке в стране: ситуация с коронавирусом улучшается

Мишустин
Мишустин также поблагодарил всех, кто помогал бороться с пандемией

МОСКВА, 12 мая, ФедералПресс. Премьер-министр Российской Федерации Михаил Мишустин оценил работу граждан во время борьбы с коронавирусной инфекцией, а также рассказал про коллективный иммунитет и вакцинацию. Об этом он заявил во время трансляции пленарного заседания Государственной думы.

«Безусловно, ничего бы не получилось, без героической работы наших людей. Вся страна сплотилась, и это помогло нам снизить темпы распространения коронавируса», – заявил политик во время трансляции.

Михаил Мишустин также выразил благодарность тем, кто круглосуточно работал в зонах заражения, помогал пожилым гражданам и всем, кто проявил выдержку. По его словам, на данный момент обстановка улучшается, но о полном восстановлении говорить рано. Он также заявил о необходимости вакцинации для поднятия популяционного иммунитета до конца года.

До этого сообщалось, что привитые от COVID россияне получат новую льготу. Об этом ранее писал «ФедералПресс».

Фото: правительство РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.