Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«У нее много успешных проектов»: политолог оценил назначение главы Росмолодежи

Ксения Разуваева
Ксения Разуваева назначена главой Росмолодежи

МОСКВА, 17 мая, ФедералПресс. Руководителем Федерального агенства по делам молодежи назначили Ксению Разуваеву. На посту главы она сменила Александра Бугаева.

«У нее много успешных проектов. Ей нужно продемонстрировать какие-то яркие шаги, чтобы понимать ее концепцию и понимать, изменится что-то или нет. Иначе назначение не будет иметь смысла», – прокомментировал назначение политолог, глава федеральной экспертной сети «Клуб регионов» Сергей Старовойтов.

Ксения Разуева занимается реализацией молодежной политики еще с 2013 года. За это время возглавляла «Роспатриотцентр», Дирекцию всемирного фестиваля молодежи и студентов, департамент молодежной политики и добровольческих инициатив Управления президента РФ по общественным потокам. Также она занималась созданием проекта «Большая перемена», который объединил более 1 млн детей.

Как отметил Сергей Старовойтов, детей сейчас воспитывает не родители и не школа, а интернет. Однако с 2020 года забота о детях стала конституционной нормой.

Тогда же приняли Федеральный закон «О молодежной политике в РФ». Особенно важно создать для молодежи комфортную среду, подходящую под запросы каждого. Сейчас в России создано множество проектов для этого, например, платформа «Россия – страна возможностей», «Таврида» и так далее.

Также политолог отметил, что смена руководства Росмолодежи произошла не потому, что не справился предыдущий глава. Это случилось лишь для того, чтобы усилить уже идущую работу.

Ранее «ФедералПресс» писал о назначении Ксении Разуваевой на должность главы Росмолодежи. Распоряжение подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.