Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Путин взял на контроль реализацию поручений по итогам послания Совфеду

Путин
Путин проведет совещание

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Сегодня глава российского государства Владимир Путин проведет совещание, посвященное выполнению его послания Федеральному собранию. По итогам мероприятия ранее был дан ряд поручений по улучшению качества жизни каждого россиянина.

«На совещании сегодня с докладом выступит глава кабмина Михаил Мишустин», – сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Также запланированы выступления первого зампредседателя Совета Федерации Андрея Турчака и вице-премьеров Дмитрия Чернышенко и Марата Хуснуллина.

Напомним, что само послание Путин озвучил Федеральному собранию еще 21 апреля. После этого 2 мая он утвердил перечень поручений по его реализации. В нем есть пункты, которые затрагивают все сферы жизни: от выхода страны из коронавирусного кризиса до точечной поддержки граждан.

Список поручений:

  • Обеспечение ежемесячной выплаты семьям с детьми в возрасте от 8 до 17 лет в размере 1/2 величины прожиточного минимума ребенка. Его необходимо выполнить до 1 июля 2021 года.
  • В августе этого года семьи с детьми от 6 до 18 лет должны получить выплату в 10 тысяч рублей, которая необходима для подготовки школьников к 1 сентября.
  • Обеспечение ежемесячной выплаты беременным женщинам, среднедушевой доход в семье которых не превышает величины прожиточного минимума на душу населения в регионе.
  • Правительству необходимо до 2024 года перевести большинство госуслуг в онлайн. Срок исполнения – 1 октября 2021 года.
  • Продлить программу туристического кешбэка за путешествия по России до 31 декабря 2021 года. Срок исполнения – 15 мая 2021 года.
  • Кабмину необходимо до 21 мая составить перечень предложений по подддержке МСП.
  • До 1 июля 2021 года правительству надо внедрить рыночные механизмы для регулирования цен на товары.
  • Регионам с 2022 года надо реализовать дорожные карты по достижению целевых энергобалансов. Срок исполнения – до 1 июля текущего года.
  • Кабмину также важно до 1 июня обеспечить финансирование всех мероприятий, которые содержатся в поручениях.
  • ОНФ провести мониторинг реализации поручений – до 1 августа 2021 года.

Как ранее писал «ФедералПресс», одним из обещаний Путина во время послания Федеральному собранию стало введение новых мер поддержки семей. 18 мая Госдума рассмотрела их в первом чтении.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.