Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Мишустин отчитался Путину о реализации поручений из послания: главные тезисы

Мишустин
Мишустин выступил с отчетом

МОСКВА, 19 мая, ФедералПресс. Премьер-министр Михаил Мишустин выступил с докладом по вопросам реализации отдельных положений послания главы государства Федеральному собранию. «ФедералПресс» собрал главные тезисы его выступления.

«Часть из поручений уже исполнена в связи с поставленными сроками. В мае нужно было выполнить поручение по поддержке детского отдыха и по развитию туризма», – начал доклад Мишустин.

Детский отдых

По словам Мишустина, вопрос с детским отдыхом требовалось решить до летнего сезона, до начала отпусков, чтобы люди успели воспользоваться новыми возможностями. Направлено 5 млрд рублей, чтобы родители могли вернуть половину стоимости путевки для ребенка в летний лагерь.

Кешбэк за отдых

До конца года продлена возможность возврата средств за отдых внутри страны. Ростуризму в конце апреля выделено на эти цели более 4,5 млрд рублей.

Поддержка семей с детьми

Мишустин отметил, что это выплаты беременным женщинам и родителям, которые в одиночку воспитывают детей от 8 до 16 лет. Кроме того, речь идет о 100%-й оплате больничного по уходу за ребенком до 7 лет.

Вопросы здравоохранения

«Сейчас готовим программу по расширению диспансеризации, которая стартует с 1 июля, чтобы как можно больше людей проверили состояние своего здоровья. Особенно это нужно переболевшим коронавирусом», – пояснил Мишустин.

Решение вопросов занятости

По словам Мишустина, ведется работа по восстановлению рынка труда. Это в том числе поддержка малого и среднего предпринимательства. Правительство выделило 8 млрд рублей, эти субсидии пойдут на программу льготного кредитования малого и среднего бизнеса. Далее Мишустин передал слово своим помощникам-министрам.

Ранее Мишустин отчитался о работе кабмина за 2020 год.

Фото: правительство РФ

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.