Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Хакеры атаковали сайт предварительного голосования «Единой России»

Выборы
Сайт предварительного голосования «Единой России» подвергся DDoS-атаке

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Сегодня началось предварительное голосование по всей России. Оно пройдет электронно по всей стране, а в ряде регионов еще и очно. Однако во время предварительного голосования сайт Единой России подвергся DdoS-атаке, сообщает официальный портал «ЕР».

«Техподдержка обнаружила DDoS-атаку. Количество запросов с различных IP-адресов превышает 15 тысяч в секунду. Сайт заработает корректно в ближайшее время. Вместе со специалистами Ростелекома мы восстанавливаем его работу», – рассказал руководитель IT-проектов «Единой России» Вячеслав Сатеев.

По информации портала, DdoS-атака произошла 23 мая. На сайте фиксировались многочисленные попытки найти уязвимость класса SQL-injection. Системы защиты сайта мгновенно сработали, сообщив информацию администраторам департамента ИТ. Специалисты заблокировали атакующие адреса.

По данным сайта, накануне на портале зарегистрировалось почти шесть миллионов избирателей и более 5,5 тысячи кандидатов.

«Мы наблюдаем рекордное число участников, которые рассчитывают в сентябре принять участие в качестве кандидатов от партии на выборах депутатов Государственной думы и заксобраний, административных центров и органов местного самоуправления», – рассказал Александр Карелин.

Он подчеркнул, что наиболее высокие показатели активности – в Московской области и Владивостоке. Вечером 30 мая начнется подсчет голосов, сразу после того, как предварительное голосование завершится во всех регионах и будут соединены ключи электронного шифрования, передает er.ru.

Напомним, в Петербурге зафиксировали высокую конкуренцию среди участников праймериз.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.