Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Для россиян хотят ввести ежемесячную выплату

Российская партия предложила ввести безусловный базовый доход
Российская партия предложила ввести безусловный базовый доход

МОСКВА, 25 мая, ФедералПресс. Партия «Справедливая Россия – За правду» предложила ввести в России безусловный базовый доход в виде ежемесячной выплаты 10 тысяч рублей каждому гражданину. Об этом в ходе партийной пресс-конференции сообщил член Центрального совета Николай Стариков.

«Сегодня около 18 миллионов сограждан живут за чертой бедности, и ограничения, связанные с коронавирусной инфекцией, приводят к тому, что людей за чертой бедности становится все больше и больше», – объяснил необходимость решения Стариков.

Уточняется, что так называемый «Справедливый базовый доход» в теории будет выплачиваться каждому гражданину, однако начать выплаты нужно с наименее защищенных слоев населения, заявил Николай Стариков. Он отметил, что имеется в виду сумма примерно в 10 тысяч рублей.

Напомним, ранее «ФедералПресс» передавал слова главы Счетной палаты Алексея Кудрина, который назвал способ победить бедность в России за несколько лет.

Фото: Komsomolskaya Pravda / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.