Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В «Единой России» рассказали подробности о праймериз

Голосование
Партия готовится считать голоса

МОСКВА, 30 мая, ФедералПресс. «Единая Россия» заканчивает процедуру предварительного внутрипартийного голосования. В партии рассказали подробности о праймериз.

«По предварительным данным, явка на предварительном голосовании «Единой России» на 17.00 составила 9 млн 638 тысяч человек. Из них более 6 млн избирателей сделали свой выбор в онлайн на сайте», – прокомментировали «ФедералПресс» в «Единой России».

Первыми закончили голосовать на Дальнем Востоке, где в процедуре приняли участие более 650 тысяч россиян.

Но подсчет голосов, как обратили внимание в «Единой России», будет проводиться после 21 часа по Москве, после того, как будут соединены ключи шифрования, необходимые для определения победителей в электронной части голосования.

Также на участках присутствовало более четырех тысяч наблюдателей, которые следили за ходом голосования в 42 регионах, где проходило очное голосование. Итоговый список кандидатов будет утвержден по итогам съезда «Единой России», который пройдет в Москве 19 июня.

Как ранее писал «ФедералПресс», на юге России появлялась информация о голосовании два раза, а также о возможных «каруселях». Также приводился обзор мнений об электронной части голосования.

Фото: пресс-служба «Единой России»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.