Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

АНО «Диалог» поможет ЦИК сообщать россиянам о ходе выборов в Госдуму

ЦИК РФ
ЦИК оценил опыт «Диалога» по налаживанию контакта между населением и органами власти

МОСКВА, 8 июня, ФедералПресс. Сегодня ЦИК России и АНО «Диалог Регионы» заключили соглашение о сотрудничестве во время подготовки и проведения выборов.

«Традиционно перед началом федеральной избирательной кампании мы проводим ревизию соглашений о сотрудничестве с нашими партнерами, договариваемся о формах и форматах взаимодействия, а также приобретаем новых партнеров», – сказала председатель ЦИК РФ Элла Памфилова.

Председатель ЦИК отметила, что совместная деятельность с АНО «Диалог Регионы» не случайна. Она добавила, что центризбиркому нравится опыт «Диалога» по налаживанию системы контакта между населением и органами власти.

По словам Эллы Памфиловой, общение организации с избиркомами регионов поможет лучше информировать граждан в интернете обо всех этапах избирательной кампании и каких-либо нововведениях. А также получать ответную реакцию от избирателей.

Гендиректор АНО «Диалог Регионы» Алексей Гореславский сказал, что работа по информированию граждан и получению от них обратной связи является основной для АНО. Он добавил, что «Диалог Регионы» прикладывает большие усилия для того, чтобы обратная связь была качественной и удобной.

«Так что специалисты АНО «Диалог Регионы» с большим энтузиазмом готовы содействовать избирательным комиссиям в поиске и выявлении недостоверной информации», – отметил Гореславский.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ЦИК создал группу по обучению избиркомов всех уровней. Обучение начнется в ближайшее время, большое внимание уделят цифровым методам обучения и проверке знаний членов комиссий.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.