Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

ЦИК обучит избирательные комиссии перед выборами в Госдуму

Элла Памфилова
Обучающее мероприятие по организации деятельности окружных избиркомов провели сегодня

МОСКВА, 7 июня, ФедералПресс. ЦИК РФ создал рабочую группу по обучению членов избирательных комиссий перед выборами в Госдуму. Руководителем группы назначили члена комиссии Людмилу Маркину. О создании группы и назначении руководителя рассказала председатель ЦИК Элла Памфилова.

«Только уверенный в своих знаниях член комиссии сможет обеспечить соблюдение всех требований законодательства, а также противостоять и дать грамотный отпор любым провокациям. Поэтому мы будем требовать от членов комиссии четкого и однозначного понимания всех избирательных процедур. Каждый обучающийся пройдет тестирование и получит сертификат соответствия», – сказала глава ЦИК.

Также она отметила, что ЦИК готовит много учебных материалов по разнообразным моментам процесса выборов. Акцент сделали, по словам Эллы Памфиловой, на создании цифровых методов обучения и проверки знаний.

Людмила Маркина сказала, что рабочая группа создаст учебную программу и обучающие курсы для избиркомов всех уровней. Также группа разработает общие для всех и результативные подходы к обучению. Все учебные материалы, по словам Маркиной, разместят на обучающих ресурсах Российского центра обучения избирательным технологиям ЦИК.

«В течение ближайших двух дней нашими слушателями станет руководство окружных избирательных комиссий. Именно с ними связан ключевой этап избирательной кампании – выдвижение и регистрация кандидатов», – сказала руководитель рабочей группы по обучению членов избиркомов.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.