Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Политик объяснил, почему в Польше ненавидят все российское

Польша
Польский политик считает, что местное правительство заигрывает с западом

МОСКВА, 11 июня, ФедералПресс. Польше приписали русофобские настроения из-за заигрывания с Америкой. Об этом заявил член Национального совета по развитию при президенте Польши, профессор Варшавского университета Витольд Модзелевский в своей статье для польского издания.

«Ваша глубокая ненависть ко всему российскому или советскому проистекает из очевидной для вас убежденности в том, что наш всесильный покровитель, единственный защитник свободного мира и чего-то там еще всегда занимал и будет занимать антироссийскую позицию, а вас за вашу решимость в словесных атаках на «империю зла» он может даже похвалить», – заявил политик.

Модзелевский считает, что Польша пытается «угодить покровителю», которое олицетворяют Соединенные Штаты Америки. Он также подчеркивает свою убежденность в «стратегическом союзе» между Варшавой и Вашингтоном, передает РИА «Новости».

Ранее «Федеральное агентство новостей» писало о геополитических отношениях между Польшей и Америкой. Польша обеспокоена действиями США перед саммитом Путина и Байдена.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.