Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Новые выплаты, увеличение маткапитала: в ЕР рассказали об итогах работы в Госдуме VII созыва

Люди
«Единая Россия» рассказала об изменениях в социальной сфере

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Сегодня в «Единой России» сообщили о выполнении предвыборной программы 2016 года. Первый замруководителя фракции в Госдуме Андрей Исаев отметил, что большинство ее элементов было направлено на решение социальных проблем.

«В этом созыве были приняты беспрецедентные решения по инициативе президента по поддержке семей с детьми. До 640 тысяч вырос размер материнского капитала, и назначать его стали сразу после рождения первого ребенка. Было принято решение об организации качественного горячего питания для всех школьников младших классов по всей стране», – сказал Андрей Исаев.

Отдельно первый заместитель руководителя фракции отметил систему социального контракта, которую развивали благодаря «Единой России». Он сказал, что система помогает человеку, оказавшемуся в трудной ситуации, выбраться из нее.

В период пандемии ЕР плотно работала с правительством РФ над мерами поддержки населения и бизнеса. Одним из важных событий стало принятие закона о дистанционной работе. Как отметил Андрей Исаев, за год число людей, работающих дистанционно, выросло в 100 раз.

Еще одним значимым нововведением стала возможность получения медицинской консультации онлайн, сказал Исаев. Он добавил, что перевод многих госуслуг в цифровой вид может стать одним из направлений будущей работы партии.

Председатель комитета Госдумы по бюджету и налогам Андрей Макаров сказал, что важным итогом работы фракции стало финансовое обеспечение поручений президента РФ Владимира Путина. Он рассказал о «народном бюджетировании», когда выделялись средства из бюджета на местные инициативы. Макаров добавил, что она дала новый импульс для развития бюджетной системы.

Андрей Исаев сказал, что работа по созданию максимально комфортных для жизни населения условий продолжится и в следующем созыве. Одним из основных направлений деятельности станет выравнивание финансовых возможностей регионов, чтобы все граждане имели одинаковый доступ к социальным благам.

Также продолжится работа по развитию программы «Комплексного развития сельских территорий». При этом в приоритете партии будет борьба с бедностью, пишет er.ru.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.