Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Федеральные министры и мэры городов: президент встретился с выпускниками школы губернаторов

Владимир Путин
В России развивается система по самореализации населения

МОСКВА, 17 июня, ФедералПресс. Сегодня состоялась встреча президента РФ Владимира Путина с выпускниками школы губернаторов в формате видеоконференции.

«Такое обучение за период действия программы уже прошли более 300 человек. По итогам обучения 5 из них были назначены федеральными министрами. Другие мэрами городов, топ-менеджерами наших крупнейших компаний. 39 выпускников программы в настоящий момент возглавляют регионы России», – сказал Владимир Путин.

Школа губернаторов – это высшая точка выстроенной системы по самореализации жителей России. Цель школы – подготовка кадрового резерва для возможного выдвижения на государственные должности. Путь в школу начинается с проектов АНО «Россия – страна возможностей». От участия в «Большой перемене» и заканчивая проектами «Я профессионал» и «Лидеры России».

В проектах АНО участвовало уже более 8 млн человек. И пространство «Россия – страна возможностей» продолжает расширяться. Например, добавилась возможность участия в «Большой перемене» учеников 5-7 классов.

Все эти мероприятия составляют единую систему, главная цель которой – найти талантливых людей. Этим и объясняется создание различных проектов, например, Фонда культурных инициатив.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.