Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперт прокомментировал выдвижение Проценко кандидатом от «Единой России»

Денис Проценко
Денис Проценко будет баллотироваться в Госдуму

МОСКВА, 20 июня, ФедералПресс. На съезде «Единой России» было решено, что главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко будет участвовать в выборах в Госдуму. Член Общественной палаты, председатель Российского красного креста Павел Савчук прокомментировал это решение.

«Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко со своей командой первым принял удар пандемии, но мало кто знает, что на протяжении всей пандемии он бережно и заботливо относится к работе волонтеров, понимая их большой вклад в помощь коллективу больницы», – прокомментировал эксперт.

Павел Савчук обратил внимание, что многое было сделано его силами для того, чтобы волонтерская помощь в «зеленой» и «красной» зонах ковидных больниц была организована максимально безопасно, с учетом разработанных алгоритмов обучения и их адаптации к работе.

По его словам, это говорит о том, что Денис Проценко – в первую очередь действительно человек своей профессии. А во вторую, современный лидер, которого уважает команда. Поэтому, если такие люди будут представлять медицинское сообщество в Госдуме, для всей сферы это будет большая поддержка.

«Поэтому не понимаю нападок, которые сейчас звучат в Сети. Не могу не отметить, что опыт Коммунарки стал передовым не только в вопросе борьбы с новой коронавирусной инфекцией, но и в процессах организации работы волонтеров в московских больницах в период COVID», – подчеркнул Павел Савчук.

Благодаря опыту Коммунарки удалось организовать волонтерскую помощь в 24 стационарах и 30 поликлиниках. В этом большой вклад команды Коммунарки и ее руководителя. Более 1000 добровольцев стали поддержкой для медиков, отработав более 80 тысяч часов волонтерской помощи.

Ранее «ФедералПресс» приводил полный список губернаторов, которые возглавят региональные списки на выборах депутатов Госдумы.

Фото: пресс-служба правительства Москвы

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.