Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Немецкая газета опубликует статью Путина о Великой Отечественной войне

Текст статьи выйдет 22 июня
Текст статьи выйдет 22 июня

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. В немецкой газете Die Zeit выйдет статья Владимира Путина о 80-й годовщине со дня начала Великой Отечественной Войны. Об этом сообщили СМИ.

«Текст выйдет завтра», – сообщили в пресс-службе издания.

О выходе материала стало известно 20 июня в программе «Москва. Кремль. Путин». В тот день российский лидер возложил цветы к Могиле Неизвестного Солдата и произнес речь, пишет РИА «Новости».

День памяти и скорби отмечается в России, Украине и Белоруссии 22 июня с 1996 по указу президента Бориса Ельцина. В этот день здания госучреждений опускают флаги, а на кораблях флота виднеются флаги с траурными лентами. В 12:15 в стране пройдет минута молчания в память о погибших в самой кровопролитной войне в истории.

Ранее «Телеканал 360» приводил слова немецкого депутата, который высказался о предстоящей публикации статьи Путина о Великой Отечественной войне.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.