Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

«Единая Россия» обеспечила новые выплаты для беременных и родителей-одиночек

Родители
Новую выплату получат почти полтора миллиона человек

МОСКВА, 28 июня, ФедералПресс. «Единая Россия» внесла в Госдуму инициативу, касающуюся выплат для будущих мам и одиноких родителей. С 1 июля они будут получать новое пособие, оформить которое можно через Госуслуги.

«Изначально существовало пособие на детей от полутора до трех лет. Следующим шагом стало применение правил на детей от полутора до трех лет. Президент предложил сделать следующий шаг – пособия на детей в возрасте от 8 до 17 лет. Пока он касается родителей, которые в одиночку воспитывают детей и находятся в сложной материальной ситуации», – сказал первый заместитель руководителя фракции ЕР в Госдуме Андрей Исаев.

Новая выплата полагается женщинам, вставшим на учет в первые 3 месяца беременности и родителям-одиночкам на детей от 8 до 17 лет. Размер пособия будет рассчитываться исходя из прожиточного минимума.

В первом случае это будет половина на взрослого человека, во втором – на ребенка. Главное условие – доход в семье не должен быть выше прожиточного минимума на человека, пишет er.ru.

Выплата для беременных, вставших на учет раньше была единоразовой и составляла 700 рублей. Как отметила замминистра труда и социальной защиты Ольга Баталина, это не решало проблем женщин, которые нуждались в помощи. Сейчас размер этого пособия в среднем составит 6350 рублей по стране, сообщила Баталина.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что ЕР отчиталась об итогах работы в Госдуме седьмого созыва. Партия инициировала увеличение маткапитала, новые социальные выплаты и многое другое.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.