Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Это была провокация»: российский президент объяснил появление британского эсминца в Крыму

Путин
Путин не считает, что это было предлогом к войне

МОСКВА, 30 июня, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин заявил, что появление британского корабля в водах Крыма было провокацией. При этом он не считает, что в этот момент мир стоял перед новой войной. Об этом он заявил во время прямой линии ответов на вопросы граждан.

«Это провокация, комплексная, проводилась не только британцами, но и американцами. Британец зашел рано утром, а с аэродрома Греции взлетел американский разведывательный стратегический самолет», – заявил политик.

Он также подчеркнул, что появление эсминца– политическая составляющая. Путин заявил, что даже в случае, если бы российские войска потопили этот корабль, все равно было бы трудно представить, что мир встал на грань третьей мировой войны. По его мнению, те, кто это сделал, знают, что они не могут выйти победителями из третьей мировой войны.

Ранее «ФедералПресс» писал о политической обстановке в мире. Президент России объяснил, почему Украина не входит в список недружественных стран.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.