Top.Mail.Ru
Политика
Европа
1

В бундестаге заявили о подготовке к войне между Германией и Россией

Бундестаг
В бундестаге заявили об увеличении финансирования Германии на оборону

БЕРЛИН, 23 июня, ФедералПресс. Депутат бундестага от политической партии «Левые» Севим Дагделен заявила о наращивании расходов на оборону со стороны Германии. Она уверена, что это попытка подготовиться к войне с Россией. Свое заявление политик сделала для местных средств массовой информации.

«Политика НАТО по наращиванию вооружений, эскалации по отношению к России и забвение властями Германии истории и памяти о нападении на СССР 80 лет назад, - две стороны одной медали», – отметила политик.

Дагделен также подчеркнула, что правительство ФРГ ежедневно находит новые «поводы» для введения санкций против России, передает МК.

«Взаимоотношения между Германией и Россией достигли дна... Вместо дипломатии правительство Германии делает ставку на беспрецедентное перевооружение, стремясь стать крупнейшей военной державой», – подытожила депутат.

Ранее «Новые известия» писали про взаимодействие между Россией и Германией. Президент РФ Владимир Путин написал статью к 80-летию начала Великой Отечественной войны и опубликовал ее в немецкой газете.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.