Top.Mail.Ru
Политика
Москва
6

«Единая Россия» выступила против повышения платы за капремонт

Андрей Турчак
Турчак считает повышение платы несправедливым по отношению к россиянам

МОСКВА, 2 июля, ФедералПресс. Вчера состоялось заседание совета по вопросам жилищного строительства и развитию ЖКХ. На нем замглавы Минстроя Максим Егоров предложил повысить плату за капремонт из-за роста цен на стройматериалы. «Единая Россия» ответила на инициативу.

«Обращаемся к коллегам из министерства с настоятельной рекомендацией пересмотреть свои подходы. Необходимо искать другие пути и инструменты решения проблемы, не ухудшающие положение наших граждан», – отметил секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак.

Он добавил, что изменение цен на стройматериалы – это не повод «перекладывать решение проблемы на плечи людей». В «Единой России» считают недопустимым подобные неожиданные изменения, бьющие по карману россиян, передает слова Турчака er.ru.

Ранее «ФедералПресс» приводил мнение эксперта о том, когда в России снизятся цены на строительные материалы. Доцент кафедры экономической теории и прикладной экономики Финансово-экономического института ТюмГУ Иван Вилков считает, что в прежнее состояние цены уже не вернутся. По его мнению, остается надеяться лишь на рост доходов россиян.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.