Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Эксперты рассказали, как поправки к Конституции изменили жизнь россиян

ОП РФ
Ровно год назад, 4 июля, вступили в силу поправки в Конституцию РФ

МОСКВА, 5 июля, ФедералПресс. В Общественной палате РФ сегодня состоялась конференция, посвященная годовщине голосования по поправкам в Конституцию России. На мероприятии поговорили о принятых поправках и как они повлияли на жизнь населения.

«Мы обобщили и передали в рабочую группу более 2250 писем, предложений граждан, так называемых народных поправок. Год спустя все эти неравнодушные россияне спрашивают нас о том, что изменилось?» – открыла конференцию секретарь ОП РФ Лидия Михеева.

Она отметила, что поправки разрабатывались на базе Общественной палаты. Там принимали предложения и пожелания от россиян. Сегодня же, по словам Михеевой, нужно ответить на вопросы о том, что изменилось с принятием поправок, что такое социальное государство, о котором говорится в Конституции.

Лидия Михеева добавила, что на конференцию пригласили представителей разных уровней власти и тех, кто непосредственно разрабатывал поправки. Все эксперты отметили, что поправки положительно повлияли на поддержку институтов гражданского общества, на развитие социальной и семейной сферы, а также на положение третьего сектора экономики России.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, как оценили члены «Единой России» итоги принятия поправок. Партийцы сходятся во мнении, что поправки очень значимы, а в некоторых сферах они задали направление развития на многие десятилетия.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.