Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» подала в ЦИК список кандидатов в Госдуму: их проверяли дважды

В список вошли 600 человек
В список вошли 600 человек

МОСКВА, 6 июля, ФедералПресс. «Единая Россия» подготовила свой список кандидатов на выборы в Госдуму. Треть списка – волонтеры, общественники, активисты, каждый десятый кандидат – моложе 35 лет.

«Партия выдвинула более 600 кандидатов. Это люди самых разных профессий: учителя, врачи, волонтеры, действующие депутаты Госдумы. Мы единая команда, общая цель которой – обеспечить благополучие и безопасность наших граждан и развитие нашей страны», – прокомментировал секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

Кандидатов из списка в ЕР проверяли дважды, подчеркнул сенатор, председатель федерального оргкомитета праймериз партии Александр Карелин. Это было сделано еще во время предварительного голосования. Сначала документы соискателей проверяли в региональных оргкомитетах, затем – в федеральном.

«То, что мы применили для себя, надеюсь, облегчит и работу Центральной избирательной комиссии», – добавил Карелин.

В свою очередь в ЦИК положительно оценили стремление фракции партии в Госдуме партии помочь усовершенствовать избирательную систему в стране, передает er.ru. Зампредседателя комиссии Николай Булаев подчеркнул, что благодаря поддержке партии ее можно назвать передовой.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.