Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Ковитиди: ситуацию с Навальным могли срежиссировать из-за рубежа

Ольга Ковитиди
Сенатор прокомментировала несостыковку в заявлении ОЗХО

МОСКВА, 13 июля, ФедералПресс. Telegram-канал «Комиссия СФ – суверенитет» опубликовал комментарий сенатора от Республики Крым Ольги Ковитиди о ситуации с якобы имевшимся отравлением Алексея Навального.

«Сегодня выявлены новые факты, подтверждающие, что ситуация с якобы имевшим место отравлением гражданина Навального была срежиссирована из-за рубежа», – отметила Ольга Ковитиди.

Telegram-канал пишет, что, по данным Организации по запрещению химического оружия, секретариат ОЗХО направил группу для оказания помощи «в связи с подозрением на отравление российского гражданина» по просьбе Германии 20 августа прошлого года. При этом ранее, подчеркивается в заявлении сенатора, в ОЗХО говорили, что получили запрос от Германии по ситуации с Навальным 17 сентября 2020 года.

«Россия до сих пор не получила убедительного объяснения данной нестыковки. Факты наводят на мысль о том, что ситуация с ухудшением здоровья Навального, его возвращение в Россию после лечения в ФРГ и организация сопутствующих противоправных акций были частью продуманного плана по попыткам дестабилизации ситуации в России», – выразила мнение Ольга Ковитиди.

Ранее об этой несостыковке заявлял постпред России в ОЗХО Александр Шульгин. Он отметил, что этот и другие подобные вопросы будут тщательно прорабатывать.

Фото: krimchel.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.