Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Карелин возглавил федеральный штаб общественной поддержки «Единой России»

Александр Карелин
Александр Карелин возглавил федеральный штаб общественной поддержки «Единой России»

МОСКВА, 10 августа, ФедералПресс. В Москве состоялась церемония открытия федерального штаба общественной поддержки «Единой России». Штаб возглавил герой РФ, сенатор Александр Карелин. Кроме этого, в него вошли лидеры мнений в различных сферах, а также более 30 некоммерческих организаций.

Член Бюро Высшего совета «Единой России», министр обороны Серей Шойгу, выступая на открытии, заявил о том, что большая часть национальных проектов выстроена на основе предложений фракции «Единой России». Шойгу объяснил, что для реализации этих нацпроектов ежедневно проводится большая и важная работа.

«Тот темп, который набран сегодня, надо поддерживать. Надо внедрять, претворять в жизнь новые проекты, которые послужат на благо нашей страны. Будь то здравоохранение, образование, развитие транспортной системы страны», – сказал Сергей Шойгу.

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров рассказал, что установленная Владимиром Путиным внешняя политика нацелена на максимальное обеспечение безопасности России, ее социально экономического развития и благополучия граждан. Эта задача поэтапно осуществляется и будет продолжена. Кроме этого, по словам Лаврова, «Единая Россия» активно занимается международными делами. Выборы в России – это внутреннее дело страны, отметил глава МИД.

«У нас есть Конституция, у нас есть законы, у нас есть процедуры, механизмы обеспечения объективного подсчета голосов. Но вы видите, что к нашим внутренним делам, особенно к выборам, сейчас появляется особое внимание за рубежом. Прежде всего – среди наших западных партнеров, и они пытаются использовать международные организации для того, чтобы всячески затруднить проведение выборов. Мы знаем, что хотят подготовить почву для того, чтобы попытаться подвергнуть сомнению результаты наших выборов. Мы за этим следим, и будем делать соответствующие выводы, принимать соответствующие меры», – заявил Сергей Лавров.

Сопредседатель Центрального штаба ОНФ, руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева уверена, что отечественная система образования способна раскрыть потенциал каждого ребенка в стране. Чтобы это осуществить, необходимо постоянно создавать условия для многостороннего развития каждого из них. Благодаря этому в стране будет вырастать все больше профессионалов для общества и экономики, что обеспечит повышение качества жизни.

«Считаю, наша система образования может гораздо больше. Она ждет масштабных задач. Мы видим, что наши дети хотят не просто сидеть за партой, а заниматься наукой, искусством, культурой, спортом. Они хотят и станут яркими востребованными профессионалами, практиками и творческими людьми», – сказала Шмелева.

Елена Шмелева также указала, что именно для этого и открывается штаб общественной поддержки «Единой России».

«За последний месяц мы объехали несколько регионов, собирали обратную связь от родителей, педагогов, как они видят развитие образования. И почти все говорят о необходимости усиления кадрового потенциала, о расширении и развитии образовательной инфраструктуры, вложении в нее, обеспечении доступа к дополнительному образованию, уменьшения нагрузки на учителей и детей», – добавила руководитель образовательного центра «Сириус».

Главный врач больницы в Коммунарке Денис Проценко начал свою речь с того, что перезагрузка системы российского здравоохранения станет осуществима только при содействии и наставлениях профессионального медицинского сообщества, работающего непосредственно с пациентами.

«Медицинский механизм, который мы выбрали для перезагрузки системы – это встречи очные и заочные, это расставление акцентов экспертами в зоне их интересов. Это тот путь, по которому мы будем двигаться дальше. В народной программе в сфере здравоохранения мы будем использовать именно этот механизм», – объяснил Денис Проценко.

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова выразила мнение, что взаимодействие с общественными организациями в штабе общественной поддержки сможет продемонстрировать, как работают поручения президента страны.

«Важно выстраивать этот диалог, делать его живым и настоящим, потому что это помогает видеть то, как работают на самом деле поручения Президента, реализуются те или иные нормы – не только в красивых отчетах. И, видя, сколько кандидатов идет именно от общественных организаций, хочу сказать, что уверена в том, что штабы поддержки будут наполняться новыми людьми, активными, инициативными, настоящими, с действенными идеями, которые помогут идти вперед», заявила Кузнецова.

Анна Кузнецова также отметила, что сегодня в России приняты беспрецедентные меры, обеспечивающие защиту семьи и детства. Важную роль играют не только ответы на сегодняшние вызовы, но и опережающая работа, а также предвидение рисков.

«Я бы хотела назвать причины, по которым я вижу открытие штаба общественной поддержки очень важным. Во-первых, работа НКО – это реальная поддержка в конкретной ситуации. Быстрая, точная и очень нужная», – резюмировала уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка.

Фото:er.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.