Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

России предрекли политические скандалы из-за выборов

голосование
За несколько недель до дня голосования агитация усилится

МОСКВА, 19 августа, ФедералПресс. Политолог Дмитрий Журавлев заявил, что «тихое время» предвыборной кампании закончилось. В России, по мнению эксперта, в ближайшее время начнутся политические скандалы, связанные с предстоящим голосованием за кандидатов в депутаты Госдумы.

«Кампания будет тихой до ближайшего времени, возможно, до сегодняшнего дня. Но потом она доберет за счет скандалов. Но скандалов никогда не хватает, чтобы собрать много народу. Людям обычно интересно просто смотреть скандалы по телевизору», – сказал Журавлев.

По мнению политолога Сергея Маркова, за несколько недель до единого дня голосования партии усилят агитацию.

«Будет массовый выплеск агитационно-пропагандистских материалов. Сейчас чуть ли не 60% бюджетов АПМ партий запланированы на последние две недели до выборов», – выразил мнение Марков.

При этом, как считают эксперты, итоговая явка на выборы депутатов Госдумы будет небольшой. По мнению Журавлева, она может составить меньше 40%.

«Явку будет небольшая. 40% – это как раз потолок, а может быть и меньше. Программы не помогут ни одной из партий. Наш народ столько начитался программ и советских документов, что ничего больше читать не хочет. Избирательная кампания будет активной, шумной, но небольшой», – заявил Журавлев.

Отметим, ранее аналитики Агентства политических и экономических коммуникаций спрогнозировали тридцатипроцентную вероятность прохождения в Государственную думу пяти партий.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.