Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Главные тезисы Владимира Путина со съезда «Единой России»

путин
Владимир Путин провел встречу с представителями партии «Единая Россия»

МОСКВА, 24 августа, ФедералПресс. Президент России Владимир Путин принял участие во втором этапе XX съезда партии «Единая Россия». Основные тезисы выступления – в материале «ФедералПресс».

Выплаты различным категориям граждан

Президент России Владимир Путин поручил единовременно выплатить по 10 тысяч рублей всем пенсионерам, в том числе и работающим.

Всех военных ждет единовременная выплата в размере 15 тысяч рублей вне зависимости от звания. Также денежные выплаты для силовиков будут проиндексированы в следующие два года. Правоохранители и курсанты также получат по 15 тысяч рублей.

Борьба с пожарами и поддержка сельского хозяйства

Президент поручил выделить 24 миллиарда рублей регионам на борьбу с пожарами, а также уделить больше внимания поддержке фермеров, развитию ярмарок и точек торговли.

Расселение аварийного жилья

Новая программа по расселения из аварийного жилья должны разработать в ближайшее время. На ее реализацию из бюджета планируется выделить 45 миллиардов рублей.

Запрет на списание социальных выплат и проверки малого бизнеса

Теперь предстоит законодательно закрепить запрет на списание социальных выплат и пособий за долги по исполнительным производствам. Также Путин отметил, что стоит продлить на год мораторий на плановые проверки малого бизнеса во всех отраслях.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что директор Ассоциации электронных коммуникаций Сергей Плуготаренко высказался о встрече Владимира Путина с представителями партии «Единая Россия».

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.