Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Россияне после просмотра встречи Путина с «Единой Россией» испытали надежду

Россияне посчитали предложения Путина важными и значимыми

МОСКВА, 25 августа, «ФедералПресс». У 79 % россиян сложилось положительное впечатление от выступлении президента на встрече с представителями «Единой России» 24 августа. Таковы данные исследования Всероссийского центра изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Порядка 79 % назвали выступление главы государства интересным. В то же время 87 % опрошенных считают поднятые президентом темы важными и значимыми.

«Три четверти участников фокус-групп (75 %) полагают, что Владимир Путин говорил в своем выступлении честно и искренне, 12 % в этом усомнились», – сказано в исследовании.

Наибольшую поддержку россиян вызвали предложения о единовременной выплате пенсионерам в размере 10 тысяч рублей, о создании возможностей для работы людей с ограниченными возможностями здоровья, развитии профилактических осмотров населения по всей стране для выявления людей, которым надо вовремя оказывать медицинскую помощь, и о внедрении современного оборудования и современных технологий в школах и в медицинских учреждениях.

«Три четверти опрошенных в ходе фокус-групп граждан (74 %) полагают, что большинство задач, озвученных президентом Путиным, будут в той или иной мере решены, 24 % полагают, что они не будут решены», – говорится в исследовании.

Кроме того, после встречи Путина с «Единая Россия» у половины опрошенных изменилось отношение к политической партии в лучшую сторону. 70 % респондентов заявили, что испытали чувство надежды во время трансляции мероприятия, 38 % – уважение, 36 % –доверие.

Отметим, 24 августа 2021 года Владимир Путин выступил на съезде партии «Единая Россия», в ходе которого обозначил основные задачи политической организации после выборов депутатов Государственной думы.

Фото: kremlin.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.