Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Депутат раскритиковал систему «Умное голосование»

Депутат считает, что система не всегда указывает на положительных кандидатов
Депутат считает, что система не всегда указывает на положительных кандидатов

МОСКВА, 2 сентября, ФедералПресс. Депутат от партии «Яблоко» Сергей Власов раскритиковал систему «Умное голосование». Он заявил «ФедералПресс», что она не всегда работает в положительном ключе.

«Есть примеры, когда «Умное голосование» указало на непорядочных людей. Когда оно поддержало тех, кого нельзя было поддерживать. В этом, считаю, конечно, есть изъян», – отметил Власов.

Депутат назвал систему политтехнологическим инструментом. Также он добавил, что проект направлен на объединение большинства голосов тех, кто не хочет голосовать за правящую партию.

В сентябре 2020 года самовыдвиженец Александр Мухарыцин, избранный в Совет депутатов Новосибирска при поддержке «Умного голосования», решил вступить во фракцию «Единой России». Депутат заявлял, что победил бы и без поддержки «Умного голосования».

Напомним, в июле 2021 года из базы «Умного голосования» в интернет утекли около 450 тысяч адресов электронной почты москвичей. Позднее в опубликованных данных появились полные имена участников, дата их рождения и место работы.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.