Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

В ЕР рассказали, что выплату уже получили более 30 миллионов пенсионеров

Более 30 млн пенсионеров уже получили «путинскую» выплату
Более 30 млн пенсионеров уже получили «путинскую» выплату

МОСКВА, 3 сентября, ФедералПресс. В «Единой России» рассказали, что единовременную выплату от президента получили более 30 млн пенсионеров. С сегодняшнего дня ее начислят тем, кто получает пенсию «Почтой России» – таких 12,5 млн человек.

«Вчера начались единовременные выплаты по 10 тысяч рублей пенсионерам. Мы оперативно сделали все, чтобы выделить на реализацию этой инициативы около 430 млрд рублей. Это средства на помощь пенсионерам, в том числе работающим, а также инвалидам и тем, кто потерял кормильца», – отметил премьер-министр Михаил Мишустин.

Он добавил, что также более 21 млрд рублей направят на единовременные выплаты тем пенсионерам, которые проходили военную или приравненную к ней службу. Деньги начнут поступать в ближайшее время, пообещал Мишустин.

Напомним, что для получения льготы пенсионерам не нужно никуда обращаться и собирать какие-либо документы. Деньги начисляются им автоматически по данным из ПФР.

Контроль за получением пенсионерами выплат осуществляют региональные отделения ЕР, пишет er.ru. Также к этому процессу подключаются штабы общественной поддержки партии.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.