Top.Mail.Ru
Общество
Республика Мордовия
0

Общественная палата Мордовии поддержала инициативу о выплате для пенсионеров

Общественная палата Мордовии поддержала инициативу о выплате для пенсионеров
Общественная палата Мордовии поддержала инициативу о выплате для пенсионеров

САРАНСК, 2 сентября, ФедералПресс. Российским пенсионерам начали выплачивать единовременное пособие в размере 10 тысяч рублей. Инициативу президента Владимира Путина прокомментировали общественники республики Мордовия.

«Это предложение говорит о том, что наш президент проявляет заботу о людях, которые все силы, знания и опыт посвятили развитию родной страны. Мы, люди старшего поколения, очень благодарны за такую замечательную инициативу и готовы, как и прежде, вносить свой вклад в расцвет любимой Отчизны», – сообщил член Общественной палаты республики Иван Цыганок.

Напомним, выплаты начали производить уже сегодня, 2 сентября. Их переводят на банковские карты. Через «Почту России» деньги можно получить вместе с пенсионной выплатой. 10 тысяч рублей перечисляют пенсионерам, 15 тысяч – военнослужащим. На эти цели правительство направило более 454 млрд рублей.

Ранее «ФедералПресс» уже писал о том, что Владимир Путин отметил: мер поддержки детей в России пока недостаточно.

Фото: пресс-служба правительства Тамбовской области

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.