Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

В иностранных соцсетях предпочли «Яблоко» Алексею Навальному

человек за компьютером
Западные интернет пользователи считают, что голосовать за кандидатов «Умного голосования» недопустимо

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Предстоящие выборы в российскую Госдуму вызвали огромный интерес у пользователей крупнейшей американской соцсети Reddit. Они считают, что «Яблоко» является единственной демократической партией в России, и призывают ее поддержать.

«Яблоко» – главная демократическая партия в России. Они всегда выступали против Путина и поддерживали других оппозиционеров, в том числе Навального», – отмечает пользователь DeerFun7636.

Пользователь под ником Pretend_Golf_5900 выразил мнение, что у «Яблока» большое будущее.

На этом фоне некоторые западные публицисты выражают опасение по поводу «Умного голосования» Алексея Навального, которое с высокой долей вероятности будет рекомендовать голосовать за кандидатов от КПРФ и ЛДПР. Так, например, журналист Джон Уилсон считает недопустимым для демократических сил голосовать за «подконтрольные власти партии».

«Тактическое голосование похоже на ловушку, которая может не достичь ничего, кроме разделения голосов и доставки победы для единороссов на блюдце. По сути, перед демократической оппозицией стоит выбор: либо бойкотировать голосование, либо поддержать «Яблоко», – резюмирует журналист.

Обсуждая предстоящие выборы в России и расклады в оппозиционных силах, многие пользователи западных соцсетей приходят к выводу, что «Россия провалила тест на демократию».

Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.