Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Правительство по инициативе ЕР продлило мораторий на проверки малого бизнеса

Мораторий продлили на 2022 год
Мораторий продлили на 2022 год

МОСКВА, 9 сентября, ФедералПресс. Вчера премьер-министр РФ Михаил Мишустин заявил, что мораторий на проверки малого бизнеса продляется на 2022 год. Предложили такую меру в «Единой России».

«Эта мера коснется порядка 100 тысяч субъектов МСП и избавит бизнес от лишней нагрузки, позволит компаниям не отвлекаться на проверки и быстрее восстановиться», – отметил Мишустин.

Однако, несколько исключений из моратория все же есть, добавил премьер-министр. Он не коснется тех предприятий, которые могут быть опасными для жизни. То есть те, которые относятся к чрезвычайно высокому и высокому риску.

Не освобождаются от проверок и компании, работающие по лицензиям. А также предприятия, на которых используется атомная энергия, пояснил премьер-министр.

Ранее «ФедералПресс» писал о том, что на Московском финансовом форуме объявили о продлении моратория. А также рассказали о новых мерах поддержки предпринимательства.

Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.