Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Они умнее нас»: Кириенко назвал главное преимущество молодого поколения

Сергей Кириенко
Кириенко уверен, что Россия стала страной возможностей для каждого талантливого человека

МОСКВА, 11 сентября, ФедералПресс. Первый замруководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко назвал главные конкурентные преимущества молодых людей. Об этом он рассказал в своем интервью на фестивале «Таврида».

«Мы впервые собрали на «Тавриде» не только молодых деятелей культуры, но и победителей различных проектов платформы «Россия – страна возможностей». Кроме того, в этом году на фестиваль впервые приехали школьники», – рассказал Кириенко.

Он подчеркнул, что новый расширенный состав фестиваля позволил его участникам познакомиться с людьми, которые развиваются в совсем других сферах, и вместе придумать новые проекты.

Сергей Кириенко отметил, что в современном мире выигрывают те люди, которые способны быстрее учиться и меняться. Именно молодое поколение выигрывает в скорости адаптации.

«Чем ребята моложе, тем они умнее, более открыты и творчески развиты. Они растут в мгновенно меняющемся мире, поэтому их главное преимущество – скорость мышления и готовность к изменениям», – заявил замруководителя администрации президента.

Он добавил, что сейчас Россия для каждого талантливого человека стала страной возможностей, в которой все могут в полной мере реализовать свои способности.

Ранее «ФедералПресс» писал об открытии фестиваля «Таврида».

Фото: Kremlin Pool / Global Look Press / globallookpress.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.