Top.Mail.Ru
Общество
Республика Крым
0

На форуме «Россия – страна возможностей» обсудили, как привлечь молодежь к развитию науки

Форум продлится до 12 сентября
Форум продлится до 12 сентября

СУДАК, 10 сентября, ФедералПресс. В Крыму стартовала работа гостиной «Россия – страна возможностей». На мероприятии обсудили, как и для чего молодежи присоединяться к созданию новых идей в различных сферах. Передает корреспондент «ФедералПресс» с места событий.

«Все то, что в стране происходит – будь то развитие городов, будь то строительство, будь то развитие науки, будь то космонавтика, – невозможно без людей. И если по-другому переформулировать нашу миссию, то я вижу ее как построение меритократии в стране», – отметил гендиректор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров.

Он добавил, что меритократия – это власть достойных. А также подчеркнул важность того, чтобы каждый человек мог проявить себя и чего-то достичь. Он считает, что основная цель АНО «Россия – страна возможностей» – это создавать будущее России.

«Мы не хотим считать наши результаты как число каких-то проектов. Нам важно, чтобы все наши участники росли, развивались, имели возможность учиться, имели возможность продвигаться, имели возможность реализовать себя», – добавил Комиссаров.

С ним согласился исполнительный директор по пилотируемым космическим программам госкорпорации «Росатом» Сергей Крикалев. Он отметил, любые результаты влекут за собой новые возможности.

Заместитель начальника управления президента РФ по научно-образовательной политике Денис Секиринский обратил внимание на важность привлечения молодежи к науке. Он рассказал, что многие родители готовы отдать своего ребенка в науку. При этом, отметил Секиринский, нужно простыми словами объяснять, куда движется наука и общество.

Заместитель министра строительства и ЖКХ России Юрий Гордеев выделил роль молодежи в разработке градостроительных решений, которые воплощаются в жизнь. Он отметил, что сейчас молодежь вовлечена во множество строительных проектов.

В форуме «Россия – страна возможностей» участвуют несколько тысяч человек со всей страны. Он проходит на базе «Тавриды» и завершится 12 сентября.

Фото: пресс-служба АНО «Россия – страна возможностей»

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.