Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Google и Apple поучаствуют в заседании на тему вмешательства в российские выборы

Заседание состоится 16 сентября
Заседание состоится 16 сентября

МОСКВА, 15 сентября, ФедералПресс. Руководитель временной комиссии Совфеда по защите госсуверенитета и предотвращению вмешательства во внутренние дела РФ Андрей Климов заявил, что заседание ведомства пройдет 16 сентября.

«Принято решение первую часть заседания комиссии провести до начала голосования, 16 сентября в 12:30», – отметил Климов.

На мероприятии обсудят вопросы, связанные с вмешательством со стороны американских цифровых платформ в выборы в Госдуму. На совещание также приглашены представители Google и Apple.

Напомним, ранее Андрей Климов заявил, что компания из США якобы причастна к системе «Умное голосование». Схожие мнения выразили председатель комиссии Госдумы по расследованию фактов вмешательства иностранных государств во внутренние дела России Василий Пискарев и официальный представитель МИД Мария Захарова. Политики отмечали, что в указанной компании работают бывшие сотрудники Пентагона.

Сегодня глава МИД Сергей Лавров заявил, что факты вмешательства Америки в выборы России подтвердились. В качестве примера он назвал отказ зарубежных платформ убрать запрещенный контент. Министр добавил, что все доказательства переданы послу США.

Фото: ФедералПресс / Арина Карташова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.