Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Евгений Попов: одна из старейших музыкальных школ Москвы переедет в собственное здание

Евгений Попов помог музыкальной школе получить новое здание
Евгений Попов помог музыкальной школе получить новое здание

МОСКВА, 16 сентября, ФедералПресс. Благодаря поддержке журналиста, ведущего телепрограммы «60 минут» Евгения Попова музыкальная школа № 96 в столичном районе Фили-Давыдково в скором времени переедет в более просторное и удобное здание.

Сегодня 350 детей буквально ютятся в полуподвальном помещении. В распоряжении учебного заведения всего десять классов, каждый из которых не больше 9 квадратных метров. При этом школа славится лучшим детским хором Москвы. Учреждение пользуется большой популярностью среди жителей, конкурс на поступление составляет свыше пяти человек на одно место.

Жители давно пытались решить проблему с улучшением условий для учеников и преподавателей, но безрезультатно. Ситуация стала меняться после того, как горожане обратились к ведущему телепрограммы «60 минут» Евгению Попову. Журналист оперативно подключился к вопросу и обсудил его в ходе одной из встреч с мэром Москвы Сергеем Собяниным.

«Когда увидел, в каких помещениях занимаются дети, стало ясно – необходимо решать проблему как можно скорее. И при первой же возможности обратился к мэру Москвы. Сергей Собянин согласился, что обучение должно проходить в комфортных условиях и обещал свою поддержку. Буквально через полтора месяца было принято решение о передаче учебному учреждению нового здания», – делится тележурналист.

Евгений Попов считает, что залогом успеха стала активная позиция родителей, которые проявили настойчивость и постоянно напоминали властям о ситуации.

«Рад, что удалось помочь людям достаточно быстро. В последнее время дополнительные помещения выделены порядка десяти творческим образовательным организациям Москвы, шесть из которых уже переехали. Надеюсь, что и нашей музыкальной школе недолго ждать новоселья. Впереди – хлопоты по ремонту помещения и благоустройству прилегающей территории. Уверен, это не займет много времени. Буду держать ситуацию на контроле», – сказал Евгений Попов.

Изготовитель: ООО «ФедералПресс», ИНН 6658272332, г. Екатеринбург, ул. Пирогова, д. 4, оф. 256, тираж – 1 экз., дата изготовления – 15.09.2021г. Заказчик: кандидат в депутаты ГД ФС РФ по Кунцевскому одномандатному избирательному округу #197 Попов Евгений Георгиевич. Оплачено из избирательного фонда Попова Евгения Георгиевича.

Фото: пресс-служба предвыборного штаба Евгения Попова

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.