Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Андрей Турчак заявил, что состав Госдумы обновился наполовину

ЕР сохранила конституционное большинство в Госдуме
ЕР сохранила конституционное большинство в Госдуме

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. Секретарь генсовета «Единой России» Андрей Турчак заявил, что Госдума обновилась наполовину. Сама ЕР сохранила конституционное большинство и получила 324 мандата.

«Мы ставили перед собой цель получить более 300 мест в новой Думе. Сегодня мы можем уже официально констатировать, что наша партия по итогам голосования получила 324 мандата», – отметил Андрей Турчак.

Он также рассказал о том, что партия обновила свой состав и в Думу пришло много новичков. Это волонтеры, врачи, учителя, соцработники и другие, у кого нет политического опыта.

В частности, среди новых лиц председатель «Совета матерей» Татьяна Буцкая, руководитель регионального исполкома ОНФ в Свердловской области Жанна Рябцева, секретарь Хабаровского отделения ЕР Максим Иванов и многие другие.

В некоторых регионах произошло полное или почти полное обновление депутатского корпуса. Например, в Томской области список депутатов полностью обновился.

«Единая Россия» в текущем избирательном цикле уверенно победила на выборах всех уровней – и губернаторских, и в законодательные собрания, и муниципальных», – добавил Турчак.

Ранее «ФедералПресс» писал, что в ЦИК огласили итоговые результаты трехдневного голосования. Центризбирком признал выборы в Госдуму состоявшимися.

Фото: ФедералПресс / Елена Сычева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.