Top.Mail.Ru
Политика
Москва
1

В Москве закончилась акция КПРФ

протест
КПРФ провела протестную акцию в столице

МОСКВА, 25 сентября, ФедералПресс. В центре столицы КПРФ провела митинг против итогов электронного голосования на выборах в Госдуму, передает корреспондент «ФедералПресс».

На Пушкинской площади собрались около 1000 человек. Среди них были сотрудники Росгвардии, полиция и журналисты. Московские власти акцию не согласовали, и КПРФ решилась провести ее в формате встречи депутатов с избирателями.

Коммунисты сообщили, что не признают итогов ДЭГ по Москве и будут протестовать до тех пор, пока результаты не будут пересчитаны. Партия заявляет о фальсификациях, допущенных при подсчете голосов. Коммунист Кашин сообщил собравшимся, что лидер партии Геннадий Зюганов не явился на митинг, так как находится на встрече с Владимиром Путиным.

Полиция неоднократно просила протестующих разойтись, включала музыку и делала объявления по громкоговорителю. Акция КПРФ завершилась в течение часа.

В Екатеринбурге коммунисты также вышли на акцию протеста.

Фото: ФедералПресс / Виктор Вытольский

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.