Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

«Единая Россия» перезапустила работу волонтерских центров по всей стране

Турчак
Волонтеры вновь выйдут на помощь в борьбе с коронавирусом

МОСКВА, 27 октября, ФедералПресс. Секретарь Генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак провел видеосовещание с регионами, на котором обсуждалась деятельность волонтерских штабов партии.

«Повод нашей встречи очевиден: четвертая волна коронавируса и резкое ухудшение эпидситуации, – отметил Турчак. – Каждый день бьет рекорды заболеваемость».

Поэтому на днях была перезапущена работа волонтерских штабов «МыВместе», сообщил секретарь Генсовета партии. Он также попросил коллег предоставить волонтерам всю необходимую инфраструктуру.

Наиболее востребована помощь волонтеров в медорганизациях, работа в колцентрах, маршрутизация пациентов в прививочных пунктах, подчеркнул Турчак. Также требуется помощь с подвозом врачей до больных, доставка продуктов тем, кто ушел на самоизоляцию.

«Ни для кого не секрет, что блестящий результат «Единой России» был достигнут, в том числе, за счет волонтерской деятельности, – напомнил Турчак. – Партия вышла с первых дней пандемии на передовую борьбы с коронавирусом. Многие из волонтеров пополнили ряды наших депутатов».

Председатель Комиссии «Единой России» по здравоохранению, главврач больницы в Коммунарке Денис Проценко подчеркнул, что в текущей ситуации не воспользоваться опытом работы волонтеров во время предыдущих волн заболеваемости было бы неправильно.

«Больницы переполнены, доминирует штамм дельта, он вызывает тяжелое течение. Участие волонтеров, конечно, помогло бы снизить нагрузку на здравоохранение», – уверен медик.

Проценко также подчеркнул важность увеличения темпов вакцинации.

«Нужно было вакцинироваться еще вчера, если мы не увеличим процент вакцинированных, мы будем вынуждены находиться в условиях эпидемиологических ограничений», – заявил он.

В ходе совещания регионы поделились своим опытом волонтерской работы. Так, в Омске была организована программа «Разговор с врачом», в ходе которой авторитетные медики посещали рабочие коллективы и рассказывали о важности вакцинации.

Смолнеская область в ходе совещания попросила у федерального центра помочь с обеспечением региона кислородом.

Фото: ФедералПресс /Екатерина Лазарева

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.