Top.Mail.Ru
Политика
Москва
0

Лавров заявил о провокационных действиях США в Черном море

Сергей Лавров
По словам Лаврова, ситуация не добавляет стабильности

МОСКВА, 31 октября, ФедералПресс. Власти США, отправив эсминец в Черное море, тем самым подталкивают страны региона к конфронтационной политике. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров, пишут СМИ.

«Это, конечно, не добавляет стабильности. Американцы активно пытаются подталкивать прибрежные черноморские страны, которые входят в НАТО, к проведению такой конфронтационной политики», – подчеркнул Сергей Лавров, пишет РИА Новости.

По его словам, демонстрация властями США своего военно-морского флага в Черном море – не единственный случай действий по дестабилизации обстановки. Они несколько раз объявляли заход своих военных кораблей в акваторию Черного моря задачами по сдерживанию России.

Американский эсминец USS Porter вошел в акваторию Черного моря 30 октября. Черноморский флот России уже приступил к слежению за ним.

Ранее американский эсминец Chafee попробовал войти в территориальные воды России в Японском море. Однако он был вытеснен из них кораблем Тихоокеанского флота «Адмирал Трибуц».

Фото: mid.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.